Можно ли снять опекунство над пожилым человеком без присутствия опекуна т.к на первое заседание суда была явка с двух сторон

• г. Москва

Можно ли снять опекунство над пожилым человеком без присутствия опекуна т.к на первое заседание суда была явка с двух сторон, а на второе опекун не явился?

Ответы на вопрос (1):

Если ответчик извещен надлежащим образом и не является без уважительных причин, то может быть вынесено решение без его участия.