Развод и деление квартиры - возможность продажи вместо дарственной на детей

• г. Кемерово

На носу развод, делим квартиру 50/50. Но муж сказал, что на свою половину напишет дарственную на детей! Но супруга хотела бы получить свою часть квартиры деньгами. Можно ли продать эту квартиру!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать данную квартиру по взаимному согласию как два продавца, если квартира в долях. Если квартира на одном из супругов, то возможно заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса и затем продать квартиру. Без согласия только раздел в суде, где супруга может требовать возмещение за ее долю в денежном эквиваленте.