Жена подала на алименты. Могу ли я сделать тоже самое. Живем вместе.

• г. Тверь

Жена подала на алименты. Могу ли я сделать тоже самое. Живем вместе.

Ответы на вопрос (3):

В теории - да, но это неэффективная мера защиты, лучше доказать что принимаете непосредственное участие в расходах.

Добрый день.

Что значит подала на алименты? Вынесли судебный приказ?

Если подано о вынесении судебного приказа отмените его и рассматривайте в исковом порядке, где Вы будете обязаны доказать что ребенок содержится на Вашем иждивении.

Если судебный приказ или решение о взыскании алиментов вступил в законную силу, то повторное обращение в суд по тем же обстоятельствам не допустимо.

Если ребенок стал проживать на Ваши средства, можно подать о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам.