Может ли инвалидность 1 группы помешать судебным приставам взыскать долги у мамы?

• г. Барнаул

У мамы из пенсии удерживают по исполнительным листам. На МСЭ е дали инвалидность 1 группы. Договоры были со страховкой, но банки долги продали коллекторам. Могут судебные приставы прекратить производство в связи с инвалидностью?

Ответы на вопрос (1):

Нет не смогут просите отсрочку в суде - ст.203 гпк рф.