В какой момент банкротства вступает в полномочия арб. управл. И что он будет делать с моей оф.зарплатой.

• г. Москва

В какой момент банкротства вступает в полномочия арб. управл. И что он будет делать с моей оф.зарплатой.

Ответы на вопрос (6):

Когда вводится конкурсное производство, он вступает в полномочия. Зарплату должен платить.

Все зависит от финуправляющего, которого вы найдёте. Но если есть возможность уволиться и работать неофициально, то конечно же следует это сделать.

Здравствуйте.

Мы не можем подсказать вам, уволиться или нет. Чтобы дать совет, нужно знать размер официальной зарплаты, количество ваших иждивенцев, размер арендных платежей (если они есть), и то, хотите ли вы сохранить работу.

Вы потеряете в банкротстве ту часть зарплаты, которая превышает прожиточный минимум на вас и ваших иждивенцев (+ можно сохранить деньги на съем жилья и лекарства). "Излишки" будут включены в конкурсную массу и пойдут на расходы и удовлетворение требований кредиторов.

Я хочу обанкротится, но официально работаю. Что будет с моей зарплатой, её не арестуют?

Добрый день!

На зарплату будет наложен арест, вам будут выдавать только прожиточный минимум. Если есть иждивенцы, то возможно ходатайствовать о большей сумме.

Наталия, плюсом к прожиточному минимуму можно добавить плату за аренду жилья, покупка медикаментов (если есть такая необходимость), плюс прожиточный минимум на ребенка, если таковой имеется. При правильном подходе можно финансовые затраты свести к минимуму.

Можете ознакомиться с практикой на моем личном сайте www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.