Управа района подала, на меня иск о демонтаже и вывозе моего металлического тента, находящегося на землях общего пользования.

• г. Москва

Управа района подала, на меня иск о демонтаже и вывозе моего металлического тента, находящегося на землях общего пользования. Вопрос: в полномочиях ли управы подавать подобного рода иски, ведь на сколько я знаю, земля принадлежит департаменту земельных ресурсов, а не управе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! В г. Москве по поводу сноса металлических тентов сложилась вполне определённая практика - суды удовлетворяют дюбые иски об их сносе, вне зависимости от того, кто предъявляет иск. По мнению многих юристов, управа не является тем субъектом, который вправе предъявлять такие иски, однако и это суды не убеждает и они выносят подобные решения.

С уважением