Соседка с первого этажа жалуется на шум от нашего спящего ребенка после 10 вечера - можно ли оспорить выписанный штраф?

• г. Новосибирск

Живём в многоквартирном доме на 3 этаже, соседка с 1 этажа утверждает, что наш двухлетний ребёнок мешает ей спать после 10 (бегает), ребёнок в это время уже спит. Она написала заявление в администрацию и нам выписали штраф. Есть ли у нас шанс это оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Оспорить административный штраф возможно в судебном порядке.

Здравствуйте! Обжаловать постановление возможно. Один из вариантов, через районный суд. Оформленная жалоба, с прилагаемыми к ней документами, подтверждающими Ваши доводы, направляется должностному лицу, которые вынесли постановление и занимались рассмотрением дела. Далее в течение трех суток, вышеуказанные органы должны перенаправить жалобу со всеми приложенными документами и материалами в суд. Обратите внимание, что подача жалобы не требует внесения оплаты и каких-либо государственных пошлин.

Здравствуйте.

Обжаловать штраф можно в течении 10 дней с даты получения Вами постановления об административном правонарушении и назначении наказания в районный суд. Как правило такие постановления наших муниципальных органов не соответствуют требованиям закона и своем большинстве, при обжаловании, подлежат отмене.

Если потребуется помощь, обращайтесь.