Неспокойные соседи на верхнем этаже многоквартирного дома - как решить проблему?

• г. Владимир

Вопрос такой: Живём семьёй в многоквартирном доме. Мы живём на 12 этаже (слышимость в доме очень сильная). Наши соседи живут на 13 этаже и ведут ночной образ жизни (у них ребёнок 3 года). Всё начинается после 23:00. Бег, прыжки, визги, писки и т. д. Ребёнок бегает по всей квартире (хотя в это время он у них должен спать). Мы к ним ходили на разговор, но к сожалению никто нам не открывает дверь (самое интересное то, что их слышно и они дома находятся). Мы сходили на 14 этаж и спросили у других соседей и они их тоже слышат и тоже недовольны. Так как нам не открывают дверь мы пошли к участковому и написали жалобу. Но сейчас время самоизоляции и нам сказали, что наша жалоба будет направлена в администрацию (т. к это администрацивное нарушение) и что рассмотрение будет только после 30 апреля. Как быть в этой ситуации? Неужели придётся терпеть ещё столько времени? Мой ребёнок ночью просыпается и потом долго не может уснуть!

Ответы на вопрос (2):

Вы все правильно сделали, запаситесь терпением. Днём их также достаньте шумом, спят ведь они когда-то.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба должна быть подкреплена фактом, стоит вызвать Роспотребнадзор с целью замера уровня шума в квартире, если он превышает допустимый уровень, то будет назначен административный штраф, кроме того имеется практика жалобы в опеку, в ночное время ребенок должен спать.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос мой состоит в том, могу ли я добиться ответственности соседей за то, что они во время своих пьянок очень шумно себя ведут и не дают спать? Полиции ночью они не открывают. А днем они очень очень громко слушают музыку, так что мои соседи сбоку слышат ее и там просыпается младенец от басов. Так же мой ребенок страдает, они не дают спать днем, ребенок плачет. Естественно дверь они не открывают, на контакт не идут. Если мы с соседями подадим участковому коллективную жалобу, это что-то даст? Как вы считаете?

Здравствуйте. Меня интересует следующее: правомочны ли действия соседа в такой ситуации."В квартире по соседству проживают две девушки, собственники жилья, одной нет еще 18. Сосед из квартиры через стенку постоянно к ним придирается, ломится в дверь. При этом режим тишины девочки не нарушают, ведут нормальный образ жизни. В доме очень сильная слышимость! Слышно даже как храпят за стеной. Сосед орет на девушек, угрожает им, если они смотрят телевизор и просто ведут разговор. Что делать?

Живём в многоквартирном доме на 3 этаже, соседка с 1 этажа утверждает, что наш двухлетний ребёнок мешает ей спать после 10 (бегает), ребёнок в это время уже спит. Она написала заявление в администрацию и нам выписали штраф. Есть ли у нас шанс это оспорить?

Мы живем на 1 ом этаже жилого 5 ти этажного дома, соседи с 3 его этажа топят 2 ой и 1 ый этаж, соседи с 3 его этажа не открывают дверь (скорее всего их нету дома), сантехники выключили воду и все. Как быть в такой ситуации?

Хочу написать жалобу на соседей, живу на 5 м этаже, весь день орет музыка (безвкусица), соседям с 6 го этажа это тоже надоело, предполагаем, что музыка играет на 7 м этаже, но соседи не открывают дверь, мы можем как-то коллективно подать жалобу?

Добрый день! Мои соседи сверху постоянно шумят ночью, после 23:00 и вплоть до часу, а иногда и до трёх ночи. Очень громко топают, постоянно двигают мебель, разговаривают на повышенных тонах — настолько, что можно разобрать слова. Конечно, хотелось бы решить это мирным путём — но они не открывают мне дверь (хотя при этом явно находятся дома).

Ходила к участковому, он сказал мне, что такие вопросы теперь вне компетенции полиции, и нужно обращаться в Администрацию Муниципальных Инспекций. Так ли это? Как лучше составить свою жалобу на соседей?

В жилом многоэтажном доме на 1 этаже находится круглосуточная аптека. Каждую ночь фармацевт начинает что то двигать, переставлять, может быть полы так моет, но в квартире выше это очень отчетливо слышно, особенно их каблуки. Частенько на ночной звонок в дверь никто не подходит, поэтому покупатели просто долбят в окна и двери этой аптеки. Мои дети ночью с испугом просыпаются от этих звуков. Звонила в эту аптеку, просила потише мебель двигать, мне сказали, что это не они, но всё таки извинились. Какие меры меры можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что можно предпринять по поводу соседей сверху. Мы живём в панельном доме, слышимость конечно хорошая, но в основном наши соседи сверху на 4 этаже начинают шуметь после 23.00.Ругаются, деруться, что то кидают об пол, мало того у них есть малыш 4 годика, а он не спит, один раз мама сильно на него ругалась, после стала бить, малыш очень сильно плакал, я поднималась стучала им в дверь, но естественно никто не открывает, стучала бывало и по батареи и ругалась на них, правда иногда они затихали, потом опять с каждым вечером всё по новой, они шумят и в час ночи, так доходят до 3 утра. У меня у самой ребенок инвалид, но мой сын ложиться спать в 21.00 постоянно придерживаемся режиму, хотя нам 12 лет, и из за этих соседей мой сын просыпается и боится весь трясётся, говорит мама мне страшно, там опять деруться. Вот только не давно опять всё начиналось после 23.00, я сразу пошла поговорить, дверь не открыли, но я оставила записку, что если после 22.00 не будет тихо, то я схожу к участковому. Подскажите, как сделать так, чтоб участковый прореагировал на мою жалобу, а не просто пообещал мне с ними поговорить, хотя сам вовсе этого даже не сделает.

У нас в доме этажом выше въехали новые жильцы с маленькой собакой, которая постоянно лает. Слышимость в доме такая, как будто она лает у нас в квартире. В основном она лает когда хозяева уходят, т.е. с 7.00 и до вечера. Бывало, что и ночью лает. Сходили - поговорили, бесполезно, соседи сказали, что это наши проблемы. Тогда мы обратились к участковому (по телефону). Он пришел и мы вместе с ним пошли разговаривать еще раз. Соседи сказали, что ничего сделать не могут, единственное что пообещали не закрывать собаку в комнате (это у нас над спальней) чтобы не лаяла там... не закрывают, но она все равно лает на всю квартиру, когда они уходят. А у нас маленький ребенок. Спросили у других соседей (кроме тех, что живут выше этажом над собакой)-говорят, что им ничего не слышно, хотя даже в общем этажном коридоре лай раздается на весь этаж. Что можно сделать - подскажите пожалуйста.

Наши соседи сверху, судя по голосам, молодые. После нового года начались ночные посиделки. Возможно раньше, но до недавнего не замечали. Громкой музыки ночью нет, но слышимость на столько хорошая, что даже громкий смех слышен будто это в нашей квартире. Каждую ночь они сидят до 8-9 утра, пьют, судя по не трезвым голосам, хлопают дверьми, роняют на пол тяжёлые вещи и очень громко смеются. У нас маленький ребенок и приходится ночью часто вставать. После этого не можем уснуть ни мы ни он. Как на них воздействовать в данной ситуации? Сон невозможен при такой слышимости, хотя и они по сути не нарушают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение