Неспокойные соседи на верхнем этаже многоквартирного дома - как решить проблему?

• г. Владимир

Вопрос такой: Живём семьёй в многоквартирном доме. Мы живём на 12 этаже (слышимость в доме очень сильная). Наши соседи живут на 13 этаже и ведут ночной образ жизни (у них ребёнок 3 года). Всё начинается после 23:00. Бег, прыжки, визги, писки и т. д. Ребёнок бегает по всей квартире (хотя в это время он у них должен спать). Мы к ним ходили на разговор, но к сожалению никто нам не открывает дверь (самое интересное то, что их слышно и они дома находятся). Мы сходили на 14 этаж и спросили у других соседей и они их тоже слышат и тоже недовольны. Так как нам не открывают дверь мы пошли к участковому и написали жалобу. Но сейчас время самоизоляции и нам сказали, что наша жалоба будет направлена в администрацию (т. к это администрацивное нарушение) и что рассмотрение будет только после 30 апреля. Как быть в этой ситуации? Неужели придётся терпеть ещё столько времени? Мой ребёнок ночью просыпается и потом долго не может уснуть!

Ответы на вопрос (2):

Вы все правильно сделали, запаситесь терпением. Днём их также достаньте шумом, спят ведь они когда-то.

Жалоба должна быть подкреплена фактом, стоит вызвать Роспотребнадзор с целью замера уровня шума в квартире, если он превышает допустимый уровень, то будет назначен административный штраф, кроме того имеется практика жалобы в опеку, в ночное время ребенок должен спать.