Как вернуть деньги после того, как мой сын проиграл их в букмекерской конторе без возрастной проверки?

• г. Самара

Моему сыну 17 лет, на его счёте в банке лежали 11 тысяч евро, отложенные на обучение. Сегодня выяснилось, что он проиграл все деньги в букмекерской конторе 1xbet, при этом для регистрации и проведения ставок контора не запрашивала у моего сына никаких документов, т.е. не убедилась в том, что ему 18 лет. У меня следующий вопрос: имеет ли смысл подавать заявление в полицию и идти суд, так как своего согласия на списания и проведение ставок я не давал, следовательно мой сын не имел права этого делать, а букмекерская контора и банк должны были всячески противодействовать этому. Стоит отметить, что в правилах на сайте конторы написано, что они «постоянно проводят соответствующие проверки по установлению возраста участников пари», можно ли использовать это как довод в процессе дальнейших разбирательств?

Есть ли реальные шансы добиться возврата средств со стороны конторы, учитывая то, что в данном случае они вообще не имели права принимать ставки?

Ссылка на правила БК: https://m.1xqkw.world/information/rules/

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете приложить все необходимые скриншоты с саййта и подать заявление в полицию. В Вашем случае есть факт, что фигурирует статья УК Мошенничество со стороны конторы. Удачи ВАМ!