Как узнать, если заведено дело после обвинений в краже и угрозах?

• г. Чебоксары

Нахожусь под следствием под подарзении об краже, знакомый сказал что я ему угрожал во время преступления, если завели дело то сообщат ли мне об этом или я знаю в самом суде?

Ответы на вопрос (1):

Сначало будет предварительное следствие, если возбудят уголовное дело. Вас будут допрашивать и не один раз, предъявят обвинение, если будет достаточно оснований, ознакомят с материалами уголовного дела... и только потом дело будет направлено в суд. Так что Вы будете в курсе всего.