Продажа комнаты с зарегистрированным ребенком - возможные проблемы при снятии с регистрации

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной квартире продается комната соседке, но в продаваемой комнате зарегистрирован ребенок. Какие проблемы могут возникнуть при снятии с регистрации ребенка в случае оформления купли-продажи комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Марина,добрый день! При совершении сделки обязательно необходимо согласие органа опеки и попечительства,чтобы в впоследствии данный договор купли-продажи не признали недействительным. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Вопрос: У меня комната (в собственности) в четырехкомнатной квартире. Соседи продают свою комнату (в комнате не проживают, не зарегистрированы) и прислали письмо заявления о своем намерении продать комнату, на адрес, где находиться комната. В заявлении указывают, что я зарегистрирована в этой комнате и письмо прислали на этот адрес, где находиться комната. Я в этой комнате не зарегистрирована и тоже не проживаю (зарегистрирована и проживаю по другому адресу). За получение письма в извещении не расписывалась (получила письмо другая соседка и расписалась почтальону за письмо). Будут ли у моих соседей проблемы при продаже своей комнаты.

У меня в собственности комната в двухкомнатной квартире, вторую комнату занимает соседка. Её комната не приватизирована. Кого в этом случае необходимо предупреждать при продаже моей комнаты?

Купил комнату у соседей, нотариусом был составлен договор купли продажи 1/3 доли квартиры, при разделе долей по решению суда мирового соглашения с 3-х комнат соседке присудили две комнаты и подсобные помещения, а мне досталась одна комната, я не могу пройти государственную регистрацию, т к она из трех комнат сделала две комнаты и прошла государственную регистрацию. Как мне быть, правильно ли она оформила?

Нужно ли узаконивать перепланировку при переделывании квартиры из четырех комнат в отдельные комнаты гостиничного типа в каждой комнате санузел и продается каждая комната как доля?

У нас коммунальная квартира в которой 2 комнаты приватизированы разными собственниками и одна комната в соц найме где прописаны трое, один из них 10 лет. Девочка. Соседка одной из комнат хочет сдать свою комнату. Но остальные жильцы против. Какие проблемы могут возникнуть. При сдаче?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась следующая ситуация: моя супруга имеет комнату в собственности в двухкомнатной коммунальной квартире, собиремся выкупить вторую комнату. Собственница второй комнаты владеет комнатой на основании договора дарения, она мать-одиночка. Её ребёнок прописан в другом месте. В комнате до сих пор прописан прежний владелец.

Какие документы необходимы для оформления купли-продажи в этом случае?

Как узнать не находится ли покупаемая комната в залоге в каком-либо банке?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Я с несовершеннолетним ребёнком два года прописана в комнате двухкомнатной коммунальной квартиры, собственником комнаты является несовершеннолетний ребёнок. Вторая комната свободна с февраля 2002 г. Могу ли я закрепить эту свободную комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение