Увольнение по предельному возрасту без озвучения даты и плановая операция - есть ли правовые основания?

• г. Хабаровск

Контракт закончился 01 июня. Увольняюсь по предельному возрасту. Сказали что уже состоялся приказ, но дату не озвучили. По ВВК годен А. В мае госпиталь назначил плановую операцию на 05 августа. Мне сказали что уволят до этого времени. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да правомерно, к сожалению для вас. Но вы можете обратиться в госпиталь если подпадаете под требования п 5 ст 16 фз о статусе военнослужащих.