Уволен по возрасту, но обязан присутствовать на построениях - детали неясного приказа

• г. Южно-Сахалинск

Увольняюсь по предельному возрасту, 03.04. 2020 закончился контракт. Приказ состоялся, нет выписки из приказа. Обязан ли я присутствовать на построениях, выполнять распоряжения своего начальника.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны, поскольку до исключения из списков личного состава части Вы являетесь военнослужащим, день исключения из названных списков является для военнослужащего последним днем военной службы (п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы).