Как быть если в трудовой неправильно указана дата рождения месяц и год правильно.

• г. Москва

Как быть если в трудовой неправильно указана дата рождения месяц и год правильно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Мурад. В соответствии с п.27 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изменения касающиеся даты рождения могут быть внесены работодателем, выдавшим трудовую книжку, либо работодателем по месту новой работы на основании официального документа работодателя, допустившего такую ощибку.

Но а если Работодателя уже нет, такой фирмы уже нет.

Значит вам надо будет через суд доказывать факт принадлежности вам вашей трудовой книжки. Ст. 264 ГПК РФ.

По месту новой работы на основании официального документа работодателя, допустившего такую ощибку, но если работодателя допустившего такую ошибку уже не существует, тогда как быть?

Мурад, добрый вечер.

Вам достаточно обратиться к новому работодателю, чтоб он внес исправления и заверил печатью, основание: данные паспорта и просто описка. Как женщины меняют фамилию при браке, ТК исправляют, так и в Вашем случае.