Вопросы о присутствии на апелляционном заседании и возможности переноса суда

• г. Долгопрудный

Подал апелляцию в московский окружной военный суд. Назначено заседание. Мне обязательно присутствовать на заседании или оно может пройти и без меня? Может ли мое отсутствие повлиять на решение суда? Могут ли перенести заседание и что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Все зависит от сути вопроса аппеляции. Может представитель без Вас участвовать

Перенести можно по письменному ходатайству с указанием и подтверждением причины.

Владимир, сложно сказать. Все зависит от сути вопроса, от мнения апелляционной коллегии судей, бывает, от этого не зависит ничего, а бывает, наоборот, многое зависит. Рассмотреть и без Вас могут, второй вопрос, как.

как бы вообще говоря считается что ведение судебного дела юристом, имеющего опыт по таким вопросам, увеличивает шансы на успех...