Вопросы о присутствии на апелляционном заседании и возможности переноса суда

• г. Долгопрудный

Подал апелляцию в московский окружной военный суд. Назначено заседание. Мне обязательно присутствовать на заседании или оно может пройти и без меня? Может ли мое отсутствие повлиять на решение суда? Могут ли перенести заседание и что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Все зависит от сути вопроса аппеляции. Может представитель без Вас участвовать

Перенести можно по письменному ходатайству с указанием и подтверждением причины.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, сложно сказать. Все зависит от сути вопроса, от мнения апелляционной коллегии судей, бывает, от этого не зависит ничего, а бывает, наоборот, многое зависит. Рассмотреть и без Вас могут, второй вопрос, как.

как бы вообще говоря считается что ведение судебного дела юристом, имеющего опыт по таким вопросам, увеличивает шансы на успех...

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста! Я подала в суд заявление об отсрочке решения суда. Назначено заседание. Обязательно мне присутствовать на этом заседании. Или мое присутствие никак не повлияет на решение суда? Спасибо.

Банк подал иск в суд о взыскании задолженности, написали отзыв на исковое и заявление, что не буду присутствовать на заседании. Заседание перенесли из-за неявки меня ответчика, сейчас пришло письмо с новой датой заседания. Мне необходимо быть на заседании?

Назначено предварительное заседание по алиментам. Можно ли сделать так чтоб на предварительном заседании не присутствовать, чтоб его провели без меня, но чтоб на основном заседании я присутствовал. Во время предварит. Заседания я направляюсь в командировку. Можно ли подать ходатайство о проведении предварительного заседания в моё отсутствие всвязи с командировкой и просьбой сообщить о дате и времени проведения основного заседания и написать что приказ о командировке предоставлю суду? Как правильнее? Не вижу смысла просить перенести предварит заседание, т к чем быстрее все проведетсЯ тем лучше. Но боюсь как бы основное без меня не провели! Посоветуйте как лучше сделать! Спасибо.

Скажите пожалуйста! Я подала в суд заявление об отсрочке решения суда. Заседание назначено. Но в этот день я никак не могу быть в суде. А присутствовать на заседании я бы очень хотела. Можно ли как то перенести заседание на другой день? Спасибо!

Уважаемые юристы. Я являюсь ответчиком как поручитель, сужусь с банком. Первое заседание было сфальсифицировано, пропала аудиозапись, акт был записан совершенно не соответствюще, о чем говорилось на заседании. Я подала жалобу на районный суд в окружной. Все бумаги подготавливались в районном суде, для передачи в окружной суд. Знакомясь с бумагами, после решения окружного суда выяснилось, что банк вновь написал обьяснение на мою жалобу и подтасовал факты. У меня возникли такие вопросы.

1.Может ли истец посылать обьяснение на мою жалобу без заседания суда, вернее после суда.

2.Обязан ли суд отсылать это обьяснение и мне как ответчику или моему адвокату.

3.Какой максимальный интервал времени должен пройти после после подачи жалобы, аппеляции до подачи дела из районного суда в окружной суд. (подана оппеляция в течении 10 дней, а поданы документы в окружной суд через 2,5 месяца после подачи моей жалобы и аппеляции).

С уважением, Светлана.

В мировом суде вынесли решение о лишении прав по статье 12.26 я подал на апелляцию в районный суд уже прошло 2 мес и тишина меня не вызывают в суд повестки нет заседание не назначено сколько должно пройти времени со дня подачи апелляции до заседания о выснесении следующего решения.

Я подал в гарнизонный военный суд иск на признание незаконным приказа командира дивизии о моем переводе в другую часть. Заседание назначено на 28 июня. Могут меня перевести до заседания суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на развод и алименты. Есть двое детей 4 и 7 лет. Первое заседание перенесли из-за не явки супруга и по мне еще нужно справки и характеристики дособирать. На суде представляю сама себя, без адвокатов и юристов. Обязательно ли мое присутствие на втором заседании. Если нет, то сто нужно сделать чтоб не присутствовать и может ли моё отсутствие как-то негативно повлиять на решение?

Я подала апеляцию в суд. трудовые споры. Суд придрался к тому, что я написала заявление, когда уже решение суда вышло. Я по незнанию ждала его выхода, оказалось, что надо подавать апеляцию до выхода решения суда.

Суд отложил заседание для того, чтобы я принесла подтверждения отсутсвия меня в городе.

Проблема в том, что, когда я в город вернулась - еще было время для того, чтобы подать апеляцию.

Решение суд вынес аж через два месяца после заседания!

По почте мне решение суда так и не пришло.

Могут ли мне на следующем заседании отказать в моих исковых требованиях?

Сейчас будет апелляционный суд (до этого был городской, апелляционный, и кассационный, после кассации дело вернули на пересмотр в городской, после решения суда в часть я не согласна и подала на апелляцию и ответчик написал возвращение на мою жалобу, ему не нравится решения в часть), нужно ли мне присутствовать на апелляционном суде? Как может повлияет отсутствие меня на заседании апелляционного суда? Могу ли я без присутствия на апелляции далее подать в кассационный суд? Хочу написать в апелляцию заявление о моем отсутствии на заседании и там написать, что поддерживаю свои требования в апелляционной жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение