Оспаривание завещания - могут ли другие племянницы вмешаться в состояние, оставленное моей умершей тётей?

• г. Москва

Моя тётя умерла и оставила завещание на одну из племянниц. Первостепенных родственников нет. Могут ли другие племянницы оспорить завещание? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Те наследники по закону, которые призывались бы к наследованию в отсутствие завещания имеют право обратиться в суд с иском об оспаривании завещания.

Успех будет зависеть от наличия оснований и возможности доказать их.

Они могут подать в суд и оспаривать, но это сложно сделать. Необходимы очено веские причины. Если все именно так как вы пишите, то нет.

Надежда, для оспаривания завещания нужны какие-то основания.

Например, это может быть неадекватность завещателя на момент составления завещания.