Неуплата счетов и повреждение имущества - что делать, если арендаторы уехали, не предупредив и оставили свое имущество

• г. Владикавказ

Арендаторы нашей Квартиры уезхали не сообщив об этом нам. Но оставили свой пылесос и камод. Должны за коммуналку 8000. Сломали стиральную машинку. Говорят заберите наши вещи в сумму которую мы вам должны. Договор закончился 3 дня назад. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации, денег можно добиться только через суд.

В следующий раз рекомендую с арендоторов брать залог, который будет вас хоть немного страховать от убытков.