Возможен ли обмен или возврат костылей, приобретенных в аптеке, из-за неподходящего размера?

• г. Красноярск

Два дня назад в аптеке куплены костыли, они не подошли по размеру, слишком высокие (опустить ниже нет возможности) подлежат ли они обмену\возврату?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не подлежат возврату или обмену.

Костыли и трости относятся к изделиям медицинской техники, предназначенной для лечебного, реабилитирующего и профилактического воздействия на организм человека. Они являются медицинским аппаратом для лечения, реабилитации и профилактики заболеваний, как в стационарных, так и в домашних условиях.

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Список изменяющих документов

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

Спросить
Пожаловаться

В аптеке приобретены шорты, не подошли по размеру, были возвращены на следующее утро. Подлежат ли они возврату? В аптеке сказали что мерить можно в аптеке, а дома нет, но, заранее об этом никто не сообщил. Товар был приобретен в подарок. Шорты даже не одевались, так как размер был виден сразу. Сказали, что в аптеке а купленный товар возврату и обмену не подлежит. Вопрос, подлежат возврату такой товар?

В аптеке купил жене Накладки на сосок анатомичиские для кормления новорожденного, не подошли по размеру, визуально жена размер посмотрела, упаковку не вскрывали. Пошел в аптеку обменял на меньший размер, у них нет в наличии, попросил вернуть деньги за товар, они отказывают, говорят товар не подлежит возврату и обмену. Правда ли это?

Отец купил в аптеке лоток для кошки, но он оказался маленьким, лоток новый не использованный. Отец пошёл в ту же аптеку, чтобы поменять лоток на лоток большего размера, продавец в аптеке сказала, что она не будет менять, потому что в аптеке обмены и возвраты запрещены. Правомерны ли действия продавца аптеки? Имеем ли мы право на обмен?

Подлежит ли обмену/возврату постельное белье надлежащего качества (не подошло по размеру) если оно было куплено на распродаже по подарочному сертификату?

Помогите грамотно написать ответ на жалобу покупателю аптеки.

Аптека открытой формы продажи. Покупательница купила вместо геля для мытья новорожденного фирмы Mustela тоник для тела этой же фирмы (товары с ндс 18%). Выбирала сама, помощи не просила, товар стоит в зале аптеке в открытом доступе. Пришла через 2 дня, потребовала обменять на нужный товар, ей объяснили, что в аптеке возврату и обмену ничего не подлежит. Сначала заведующая аптеки решила пойти навстречу покупательнице и обменять товар, но необходимо было доплатить разницу в цене, что покупательница сделать отказалась. В результате возврат и обмен не произведен. Теперь поступила жалоба на отказ в обмене. Помогите правильно обосновать решение на основании закона о защите прав потребителей и постановления 55

В аптеке купила дородовый бандаж, работники аптеки подобрали мне определенного размера, но мой врач, сказала, что этот слишком тугой и нужен на размер больше. Чек у меня на руках с момента покупки прошло 2 дня, изделие не носилось, но работники аптеки отказываются менять мне на аналогичный товар большего размера, мотивируя тем, что аптеки обмен не производят.

Правы ли они? Если нет, то чем я могу руководствоваться? Спасибо.

Я вчера купила шорты в секонд-хенде, по размеру они не подошли, хотела сделать возврат или обмен, мне отказали и сказали что есть закон о вещах бывших в употреблении обмен и возврату не подлежат, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 дня назад я кипила 40 панелей ПВХ, у меня осталось 8 панелей. Сегодня пришла сделать возврат и предложила обмен, а мне отказали т.к остатки возврату и обмену не подлежат. Так ли это?

Хотел узнать, могу ли я вернуть или обменять пустышку для ребёнка в упаковке (не повреждена), купленную в аптеке два дня назад. Мне отказали по причине, что это медицинский товар и возврату, обмену не подлежат и проведена операция списания по компьютеру.

2 дня назад купила тушь в Летуаль она оказалась сухой, возможен ли обмен или возврат, говорят что косметика не подлежит обмену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение