Возможен ли обмен или возврат костылей, приобретенных в аптеке, из-за неподходящего размера?

• г. Красноярск

Два дня назад в аптеке куплены костыли, они не подошли по размеру, слишком высокие (опустить ниже нет возможности) подлежат ли они обмену\возврату?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не подлежат возврату или обмену.

Костыли и трости относятся к изделиям медицинской техники, предназначенной для лечебного, реабилитирующего и профилактического воздействия на организм человека. Они являются медицинским аппаратом для лечения, реабилитации и профилактики заболеваний, как в стационарных, так и в домашних условиях.

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Список изменяющих документов

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)