Вопрос о возможности подать на возврат налогового вычета по процентам на ипотеку без накопления нового НДФЛ 13%

• г. Ханты-Мансийск

Приобрёл квартиру в ипотеку за 1550000. Подал документы в нфс на возврат налогового вычета, что составляет 201500 т. р. (за 2 года получилось 180000). Вопрос. Чтобы подать на возврат налогового вычета по процентам на ипотеку, нужно ждать когда накопиться НДФЛ 13% снова?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Да, Вы можете подать заявление после уплаты процентов за год.