Слесарь вводил в заблуждение и пробил засор в моей квартире - обвинение в порче имущества

• г. Тюмень

В течение двух часов 40 минут слесарь вводил меня в заблуждения что бы не пробивать засор в туалете, два часа сорок минут в мою квартиру поступали канализационные стоки, пробив засор самостоятельно, меня управляющая компания спрашивает, за чем вы пошли в подвал с слесарем, и отсоединив основную трубу от своего выхода канализационного стока пробив засор, за чем я это сделала, меня могу обвинить порчи имущества, хотя труба обратно стлала на место без препятствий.

Ответы на вопрос (1):

Если нет никаких актов, ни в чем вас не могут обвинить.

Спросить
Пожаловаться

Забилась канализационная труба, управляющая компания утверждает, что засор на уровне моей квартиры. Для того что бы прочистить трубу, я обязана сотрудникам УК предоставить доступ к канализационной трубе. Для этого мне необходимо разломать стену в туалете, т.к. трубы зашиты плиткой. Управляющая компания отказывается возмещать мне ущерб который будет нанесен данной процедурой, ссылаясь на то что обще домовое имущество я не имела права зашивать плиткой. Как быть?

Мы меняли трубы отопления на чердаке, присоединились к трубе, которая идёт от основного стояка. Когда меняли трубы не сообщили управляющей компании. При подаче отопления, прорвало трубу, к которой мы присоединились. Прорвало не в том месте, где было соединение, а посередине. Труба вся сгнившая с дырой. В результате затоплена квартира и соседи снизу.

Управляющая компания отказывается возмещать ущерб.

Соседи сверху не дают доступа к замене стального прогнившего стояка, мотивирую отказ наличием у них уже стояка из пластика.

А место соединения труб хотят чтобы сделали в нижней квартире, то есть у меня.

Управляющая компания не берёт на эксплуатацию ни сами пластиковые трубы, ни стыки соединений со стальными трубами. И требует делать стык у соседей сверху, так как и сами пластиковые трубы они поставили самовольно, без согласования.

Получается, что сделав стык труб в моей квартире, гарантия от затопления уже нижних соседей, ложится на меня, хотя за стояки в доме несёт ответственность управляющая компания.

Помогите пожалуйста советом. В двухквартирном доме есть общая канализация трубы которой проходят через мою квартиру, из за большой длинны канализационного стока последний зимой часто перемерзает и канализационные стоки соседа начинают булькать у меня в сливе. Для решения данной проблемы мной была сооружена отдельная канализация со своим стоком и ямой, некоторое время назад потекла под полом соседская труба разговор с соседом на тему " воздержаться от слива в канализацию до проведения ремонта" результатов не дал.

Есть ли какой нибудь законный способ убрать канализационные трубы соседа у меня из под пола, сосед разводит антисанитарию у меня в квартире.

У по трубе канализационного стояка с верхних этажей течет вода. Кто должен менять канализационные трубы, что проходят через квартиры? Дом приватизированный. Слесаря сказали что мы сами должны их менять. Правомерно ли это..? Спасибо.

Для ремонта стоковой трубы через мой туалет сантехники ЖЭО требуют обеспечить доступ к трубе, т.е. снять унитаз самостоятельно или оплатить установку унитаза (снять-поставить) в размере 1100 руб. У меня сухо, труба якобы течет в перекрытии. Попросила поменять заодно, коль будут долбить перекрытие, старую чугунную (вертикальную общую) трубу ответили, что трубы меняют только при капремонте, а за плату+ моя труба, поменяют. Согласна оплатить трубу, но работа должна быть бесплатной? Труба-то общая. Права ли я?

Труба стояка течет и находиться в аварийном состоянии. Установили хамут потекло в другом месте, менять трубу ЖЭУ отказываеться ссылаясь на то что пластиковые трубы не устанавливают, а сваркой испортят плитку. Кто должен заменить и оплатить работы по замене труб, кто несет ответственость за порчу имущества при замене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общежитии 2 смежных туалета, один сток... соответственно оба забились, имеют ли право слесаря из жека требовать деньги за чистку труб стока?

Имеет ли право управляющая компания заставить меня разобрать короб закрывающий канализационные трубы. Короб поставил по проекту застройщик дома. Нужно обеспечить доступ к трубе для ремонта труб.

В квартире на стыках двух плит имеется огромная дыра в которую проходит даже снег зимой, плесень по всему периметру а это 2 комнаты ванная и туалет, труба в туалете на канализационной трубе дыра, течет на нижний этаж, на требование заменить трубу и отремонтировать стыки, не отвечают, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение