Представитель ответчика напал на меня во время судебного ожидания - каковы последствия?

• г. Краснодар

У меня был процесс, когда судья ушла в совещательную комнату, мы вышли в фойе подождать решение. В фойе на меня на кинулся и ударил представитель ответчика. Это произошло в фойе суда. Я вызвала полицию и составили протокол. Представитель ответчика отказался что либо писать и ушёл. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если нет причинение вреда здоровью, то могут квалифицировать,

по ст. 116. Побои УК РФ.

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.