Вопрос - Можно ли не менять просроченный счетчик газа, если его показания правильные?

• г. Саратов

В квартире никто не живет. Счетчик газа просрочился. Газовая компания начисляет по нормативу. Можно ли не менять счетчик, если он рабочий? Там показания до 3000 куб. Может как-то исследовать его-и доказать что счетчик рабочий и правильно считает.

Ответы на вопрос (4):

Можете произвести диагностику, но это не выгодно, лучше купить новый.

Если я не получала уведомление об окончании срока действия счетчика. Я живу в другом городе. Может обратиться за поддержкой в службу по правам потребителей?

Эта служба Вам не поможет.

На вас лежит обязанность по содержанию приборов учета, и проведению их замены либо диагностики.