Как можно оспорить нотариально оформленное завещание пожилой бабушки в пользу государства?

• г. Волжский

Наша пожилая бабушка (90 лет) нотариально оформила завещание на всё своё имущество в пользу государства. Родственникам данная информация известна не была. Дееспособность на момент составления завещания была подтверждена нотариусом. Каких-либо психических заболеваний при жизни у бабушки не наблюдалось.

Как можно оспорить данное завещание, в какие сроки и есть ли подобная практика. Кто будет выступать в суде как ответчик от имени государства.

Заранее благодарю за ответ.

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Есть подобная практика .

Она наработана каждым юристом, его потом , кровью и многолитним трудом.

Ответчиком будет муниципалитет. как представитель государства.

Срок - один гол после смерти.

Ирина, "наша бабушка" понятие расплывчатое. Важно знать, имеются ли дети, супруг? Данная сделка оспорима. Дополнительные вопросы можете задать нашему специалисту в городе Волгограде по телефону 8 961 066 75 84.