Дважды подача в суд коллекторами по одному кредиту - возможно ли и зачем они требуют добровольную оплату процентов?

• г. Волгоград

Могут ли коллекторы подать в суд по одному кредиту 2 раза? Первый раз было решение оплатиь сумму взятую из банка, а сейчас коллектор звонил и хочет взять с меня проценты, типа добровольно...

Ответы на вопрос (2):

Да, могут, если второй раз они обращаются по взысканию процентов, за пользованию денежными средствами с момента первого обращения в суд.

Предмет иска разный, в одном случае это сумма самого долга, в другом случае-проценты. Поэтому да, они имеют право подать иск о взыскании процентов в суд. Точнее можно будет сказать после изучения документов.