Перестанут ли выплачиваться алименты, когда сыну исполнится 18 лет и он будет продолжать платно учиться?

• г. Красноярск

Моему сыну на следующий год будет 18 лет. Он учиться в техникуме на платной основе. Получаю на него алименты. Когда исполнится ему 18 лет ему учиться еще 2 года платно алименты он уже получать не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Алименты назначаются только до 18 лет, если ребенок не является инвалидом либо недееспособным.