Скажите мне прислали судебный приказ, как мне написать возражения.

• г. Белгород

Скажите мне прислали судебный приказ, как мне написать возражения.

Ответы на вопрос (4):

На основе норм статьи 129 ГПК РФ.

Возражения относительно исполнения судебного приказа подаются судье, который вынес СП, в течение 10 дней после получения СП.

В возражениях напишите, что не согласны с суммой.

Образцы возражений есть как в интернете, так и на стенда в суде.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

Добрый день, Светлана!

Вы вправе подать возражения в течение 10 дней с момента получения приказа. В возражениях (в шапке) указываете наименование суда, данные взыскателя, данные должника (Ваши), а сам текст можете написать в произвольной форме. В идеале обратиться к юристу для составления более мотивированных возражений со ссылками на нормы права. В просительной части просите отменить судебный приказ. Обязательно приложите документы, подтверждающие оплату долга, если такие имеются.

С уважением,

В.Киракосян.