Могут ли судебные приставы удерживать пенсию в счёт долга за ЖКХ и какой %?

• г. Омск

У меня долг за ЖКХ. Живу вдвоём с дочерью, которая в настоящее время нетрудоспособна (после тяжёлых ожогов). Могут ли судебные приставы удерживать мою пенсию в счёт долга. И, если могут, какой %. Иных доходов нет.

С уважением, Людмила Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Максимально субедные приставы могут удерживать 50% от Вашей пенсии.