Если я купил машину и хочу его продавать, мне на себя уже оформлять договор купли-продажи?

• г. Уфа

Если я купил машину и хочу его продавать, мне на себя уже оформлять договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В обязательном порядке должен быть оформлен ДКП ст.454 ГК РФ.

Уже на себя оформляю и продаю?

Если у вас имеется договор купли продажи, где указано что вы собственник, вы должны просто вписать себя в ПТС. Если авто не зарегистрировано ничего страшного, главное чтобы в ПТС стояло ваше ФИО и был договор купли продажи. При продаже так же состалвяете договор купли продажи на нового собственника и вписываете его в ПТС.