Бывшая девушка подает на элементы - муж сомневается в отцовстве. Как решить проблему и защититься от угроз?

• г. Череповец

На моего мужа бывшая девушка подала на элементы. Но муж сомневается что это его ребенок, что мы можем сделать по этому поводу. А то эта девушка нам не дает спокойно жить, она постоянно нам угрожает.

Ответы на вопрос (3):

а он признавал отцовство?

если нет, то сначала она должна подать иск об установлении отцовства, а суд обязательно назначит судебно-медицинскую экспертизу. а уж потом вопрос и обалиментах будет решен.

она может подать эти требования и в одном иске сразу, но до проведения экспертизы решений никаких не будет

Если Ваш муж не указан в свидетельстве о рождении как отец ребенка, то до взыскания алиментов устанавливается факт отцовства с помощью экспертизы. Ваш муж пройдет ее и все сомнения развеются. А если указан как отец - надо подавать иск об оспорении отцовства и изменении актовой записи об отцовстве.

Проведите в суде экспертизу ДНК котрой будет доказана непричастность к отцовсту и живите спокойно.