Может ли бухгалтерия отправить справку о доходах работника в соцзащиту по электронной почте.

• г. Усинск

Может ли бухгалтерия отправить справку о доходах работника в соцзащиту по электронной почте.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, насколько налажен электронный документооборот между Вашей бухгалтерией и органом соцзащиты - где-то носят вручную документы, где-то стоят специальные программы и всё отправляют путём защищённой электронной почты, т.е. со специальным шифрованием. Данный вопрос необходимо уточнить в бухгалтерии либо в соцзащите - какие программные продукты у них стоят и ведут ли они друг с другом электронный документооборот.