Требование дочери пострадавшего в ДТП о деньгах - как правильно оформить расписку и чьи обязательства?

• г. Ставрополь

Муж попал в ДТП, его вынесло на встречку, развернуло и в него врезался автомобиль. Автомобиль тот пострадал сильно, водитель получил перелом ноги. Муж посещает его в больнице, оказывает необходимую помощь, приносит продукты. Сейчас пострадавшего перевели в другую больницу и его дочь начала звонить моему мужу с требованием денег типа на оплату персонала. СамЬ пострадавший нам никаких финансовых претензий не озвучивает, нашу семью знает, у нас шестеро детей, с нами общается нормально, мы как бы не уговаривает его не предъявлять претензии. Но требует его дочь, ссылаясь на то,что ее отец просто стесняется.. Требует она 20000, но жто не предел. У нас ситуация трудная, ч не работаю, муж сейчас тоже лишен нормального заработка. Муж склонен найти жти деньги, но как то оформить их передачу. Как правильно оформить расписку, как правильно написатьНа что переданы деньги и имеет ли право дочь требовать деньги вместо отца. Или лучше всего все делать через суд.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Потерпевший жив и при памяти, поэтому дочь никак прав требований не имеет. Возникает вопрос-насколько сложен перелом? Если-это вред здоровью средней тяжести, то ответственность за него наступает по административному кодексу (ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ). Если будет диагностирован тяжкий вред здоровью-это уже уголовная статья (ч. 1 ст. 264 УК РФ). В первом случае вашему мужу грозит штраф или лишение прав, во втором-куда хуже. С передачей денег не стоит спешить, подождите чем закончится ситуация. А нужна будет помощь-обращайтесь.