Мы в разводе, на алименты я не подавала. Сам отец не помогает. Если он откажется от ребенка. Положены ли сыну какие-то выплаты?

• г. Чита

Мы в разводе, на алименты я не подавала. Сам отец не помогает. Если он откажется от ребенка. Положены ли сыну какие-то выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! От ребенка отказаться нельзя.

Здравствуйте. Если отец откажется от ребенка, он должен выплачивать алименты, пока ребенку не исполниться 18 лет. то есть лишение родительских прав отца, а отказаться нельзя.