Сирота, лишенный родительских прав в детстве, ищет возможность получить жилье в возрасте 25 лет

• г. Барнаул

Мать была лишена родительских прав, опекался бабушкой, в 19 лет мать умерла, стал сиротой. Сейчас 25 лет, могу ли претендовать на получение жилья?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Вы вставали на учет в опеке, как сирота?

Можете претендовать, но если вы подали документы на квартиру после 23 лет, то только в судебном порядке.

Да, вставал...