Возможность истребования оригиналов кредитных договоров и их влияние на расторжение кредитных договоров с Сбербанком

• г. Ростов-на-Дону

Вот я подал иск на Сбербанк по поводу расторжения кредитных договоров по ст. 451 ГК. Но у меня подозрение, что копии моих кредитных договоров неполные и искаженные по сравнению с оригиналами договоров. Могу ли я ходатайствовать о том, чтобы суд истребовал у Сбербанка оригиналы моих договоров? В случае если Сбербанк откажет в предоставлении оригиналов ходатайствовать о изменении просительной части моего иска на: Прошу суд признать мое право не платить кредиты Сбербанку до тех пор, пока он не предоставит оригиналы моих кредитных договоров))) Рассматривает ли суд такие просьбы, кто знает?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Однозначно суд не будет рассматривать такую просьбу.

Добрый вечер.

Ходатайство заявить можете. Соответственно грамотно обосновав, почему вы не можете получить заверенные копии самостоятельно. А изменить или дополнить исковые требования вы можете в любое время, до вынесения решения судом.

Здравствуйте!

Могу ли я ходатайствовать о том, чтобы суд истребовал у Сбербанка оригиналы моих договоров?
можете.

В случае если Сбербанк откажет в предоставлении оригиналов ходатайствовать о изменении просительной части моего иска на: Прошу суд признать мое право не платить кредиты Сбербанку до тех пор, пока он не предоставит оригиналы моих кредитных договоров
данные требования суд не удовлетворит.

Здравствуйте Вокер! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤