Как расторгнуть 10-летний контракт при нахождении более высокооплачиваемой работы - статьи, позволяющие прекратить контракт без нарушений

• г. Мурманск

Как можно прервать контракт если он заключён на 10 лет, а ты на гражданке нашёл более оплачиваемую работу. По какой статье можно прервать контракт без нарушений.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе".

Статья 51. Основания увольнения с военной службы.

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Также см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих". Увольнение с военной службы.

Только при наличии уважительных причин, указанных в ст. 51 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ"О воинской обязанности и военной службе".

Иначе уволят по НУК.