Как уволиться с военной службы по контракту внутренних войск и избежать отправки на гаупвахту?

• г. Калуга

Как уволится с военной службы по контракту внутренних войск, если мне до конца контракта осталось 2 года. А уважительных причин на это нет, если только я нашел работу более выше оплачиваемую. Знаю что есть статья про несоблюдение контракта, но как сделать так, что бы не отправили на гоупвахту. И может есть какой либо другой способ?

Ответы на вопрос (1):

Найдите уважительную причину. ч. 6 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.