Как проверить наличие дарственной на сестру в ситуации, когда мать проявляет недовольство отношением и хочет снова переехать?

• г. Самара

Мать парализовало, но она дееспособна. Сестра взяла её к себе и ухаживала, по условию, что дом матери отойдёт в последствии ей. Сейчас мать жалуется на плохое отношение к ней и хочет, чтоб я забрала её к себе, но доходы в семье не великие, еще придётся уйти с работы. ВОПРОС. Как мне в этой ситуации проверить написала ли она дарственную на сестру? Мать видимо не хочет скандала и сама не говорит ничего касательно дома.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Заказать выписку из ЕГРН и посмотреть кто сейчас является собственником дома. НО договор может и быть, но пока не отдавался для регистрации или написано завещание.