Сосед построил в метре от забора и зарегистрировал дом. Сейчас приступает к пристройке. Как это остановить?

• г. Санкт-Петербург

Сосед построил в метре от забора и зарегистрировал дом. Сейчас приступает к пристройке. Как это остановить?

Ответы на вопрос (1):

Предъявить в суд иск о нечинени препятствий в пользовании имуществом и обязании сноса незаконно возведённой пристройки на основании ст.304 ГК РФ. В порядке досудебной подготовки просить суд запретить строительство до окончания судебного разбирательства.