Проблемы с рассрочкой - возможно ли отказаться от товара и вернуть деньги?

• г. Москва

Взял в рассрочку два товара. Один из них через три месяца пришлось сдать на проверку качества. Как было сказано срок поверки 21.Но по истичении сороков, я не получил никакого отвктаг, ни возврата ни обмена. Неоднократно обращался в магазин, но бесполезно, звонили в службу проверки качества, там тишина, никто трубку не берет, на почте сотрудников магазина, тоже игнорируют. Написал притензию. Но хотел бы узнать можно ли отказаться от этого товара, вернут ли мне деньги и буду ли я платить после этого за оба тавара как и плачу сейчас или за один? Перерасчёт будет какой-то?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в зависимости от того какой товар.

В целом при обнаружении существенных недостатков, вам обязаны вернуть денежные средства за этот товар.