Возможность разделить платежи по кредитам при разводе с мужем, часто находящимся под воздействием наркотических веществ, при отсутствии его официального трудоустройства и собственных доходов

• г. Ставрополь

Муж часто выпивает и находится под воздействием наркотических веществ. Хочу развестись с ним. Во время брака пришлось брать два кредита (они оформлены на меня, так окак он официально не трудоустроен). Могу ли я в законном порядке надеяться разделить с ним платежи по кредитам (на его сознательную помощь не надеюсь) . Я в декрете, ребёнку 1,5 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть и требования ст.34 СК РФ, ст.45 СК РФ.

Здравствуйте! Да, если кредиты брались на совместные нужды.