Как можно поступить за неправдивую информацию выложенную в интернете.

• г. Симферополь

Как можно поступить за неправдивую информацию выложенную в интернете.

Ответы на вопрос (1):

Если возможно как-то идентифицировать человека, которое разместило данную информацию, то нужно сделать скриншот страницы с ложными сведениями и заверить его у нотариуса. А дальше обращайтесь в суд с иском к этому человеку о защите чести и достоинства.

Также, независимо от того можно или нет идентифицировать лицо, распространившего ложную информацию, можно обратиться заявлением по ст.128.1 УК РФ (Клевета).

Удачи.