Возможно ли отделиться от общей канализации и создать свою на первом этаже, устанавливая бетонные кольца и подвешивая трубы на хомуты в подвале?

• г. Астрахань

Хочу отделиться от общей канализации и сделать свою, проживаю на 1 этаже, кольца бетонные установил на своей территории, а трубы проведу в подвале, подвесив их на хомуты. Я же могу так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, поскольку в таком случае затрагиваются права собственников общего имущества и полномочия местного самоуправления - только с их согласия можно.