Возможно ли вернуть прописку в наследственную квартиру в Ташкенте для гражданина Узбекистана, проживающего и работающего в России?

• г. Москва

Я гр Узбекистана, выписан на пмж, на консульский учет встал, от гражданства не отказывался. В России работаю. Мне осталась в наследство квартира в Ташкенте. Могу ли я вернуть прописку в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, салом аллейкум!. нет и еще раз нет. Прописка или его отсутствие никакого отношения не имеет к вступлению в наследство, только делайте это своевременно. И на сегодня Вы до сих пор являетесь гр.Узбекистана.. у Вас какой статус в России - патент. РВП,ВНЖ, гражанство?

Спросить
Пожаловаться

У меня патент. Смогу ли я стать полноправным владельцем квартиры, оставленной по завещанию и прописаться в ней? Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын гражданин Узбекистана. Выписался из г Ташкента на ПМЖ, встал на консульский учет в Москве. Сейчас он хочет снова прописаться в Ташкенте, возможно ли ему получить прописку. Гражданство России он не принимал. Спамибо.

Получила ПМЖ в Росии из Узбекистана Полностью выписалась.. На консульский учет не встала.. Выход из Гражданства Узбекистана не подавала.. Могу приехать в гости в Узбекистан.

Я встал на консульский учет в посольстве р. Узбекистан в г. Москва в 2005 г. Я проживаю на ПМЖ в России, и не хочу иметь гражданство Узбекистана. По закону люди не вставшие на консульский учет в течении 5 лет автоматически лишаются гражданства р. узб. Но я состою на учете, хотелось бы знать на какое время ставят на учет, может я уже лишен гражданства?

Сын потерял паспорт гражданина Узбекистана в Корее. Из Узбекистана выписан. Переехали на ПМЖ в Киргизию. В Киргизии в посольстве Узбекистан на консульский учет не встал. Где он может восстановить паспорт.

Я гражданин России, по наследству мне досталась квартира в республике Узбекистан город Ташкент, могу ли я продать квартиру в Ташкенте, будучи гражданином Российской Федерации.

Я Ивановская Нина Ивановна, выехала из Ташкента на пмж в Петербург в 2006 году, гражданство России получила в посольстве России в Ташкенте, а осталось ли у меня гражданство Узбекистана не знаю. Скажите нужно ли мне отказываться от узбекского гражданства и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 67 лет. В 1998 году, в Ташкенте я получил гражданство РФ (вкладыш в Узбекский паспорт). В 1999 году переехал на ПМЖ в Москву. В 2000 году получил паспорт РФ. Ни на какой консульский учёт в посольстве Узбекистана я не вставал (зачем мне это было делать, если я гражданин РФ). Вопрос: Утратил ли я гражданство Узбекистана? Могу ли без проблем поехать в Ташкент и навестить могилу отца? Нужно ли оформлять отказ от Узбекского гражданства? Согласно статьи 21 п.2 Закона Республики Узбекистан о гражданстве - Гражданство Республики Узбекистан утрачивается если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течении пяти лет. Я прожил в РФ уже 16 лет. Заранее благодарен за ответ, с уважением Лукьянов Сергей Григорьевич. Тел. для связи 8 499 793 35 81

После развода с первым мужем (15 лет назад) в Узбекистане осталась квартира (оформлена на меня, гражданство российское, проживаю в России, снова замужем). Как оформить доверенность на постороннего человека (гражданство Узбекистана, проживает в Ташкенте) с правом продажи, сдачи в аренду той квартиры (в Ташкенте)?

Я и моя семья переехали на ПМЖ в РФ из Республики Узбекистан. Мой брат уже получил гражданство России и постоянно проживает на территории России более 10 лет. Когда оформлял гражданство, он согласно требованиям подачи документов отправил отказ от гражданства Узбекистана в посольство Республики Узбекистан. Сейчас ему говорят, что он имеет двойное гражданство и должен оплатить штраф и подать уведомление о двойном гражданстве, а далее обратиться напрямую в посольство Узбекистана об отказе гражданства. У меня такой вопрос - является ли он гражданином Узбекистана, если согласно.

Статья 21

Утрата гражданства Республики Узбекистан

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается:

) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение