Возможно ли вернуть прописку в наследственную квартиру в Ташкенте для гражданина Узбекистана, проживающего и работающего в России?

• г. Москва

Я гр Узбекистана, выписан на пмж, на консульский учет встал, от гражданства не отказывался. В России работаю. Мне осталась в наследство квартира в Ташкенте. Могу ли я вернуть прописку в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, салом аллейкум!. нет и еще раз нет. Прописка или его отсутствие никакого отношения не имеет к вступлению в наследство, только делайте это своевременно. И на сегодня Вы до сих пор являетесь гр.Узбекистана.. у Вас какой статус в России - патент. РВП,ВНЖ, гражанство?

У меня патент. Смогу ли я стать полноправным владельцем квартиры, оставленной по завещанию и прописаться в ней? Спасибо за ответ.