Оформление доверенности на гражданина Узбекистана для продажи или аренды квартиры после развода и переселения в Россию

• г. Казань

После развода с первым мужем (15 лет назад) в Узбекистане осталась квартира (оформлена на меня, гражданство российское, проживаю в России, снова замужем). Как оформить доверенность на постороннего человека (гражданство Узбекистана, проживает в Ташкенте) с правом продажи, сдачи в аренду той квартиры (в Ташкенте)?

Ответы на вопрос (2):

Определяется - не российским законодательством, а законодательством Узбекистана. Обычно - вполне достаточно нотариальной доверенности.

Составлять надо доверенность здесь, но с ориентацией на законодательство Узбекистана, вообщем то сложностей не должно быть.