Оформление доверенности на гражданина Узбекистана для продажи или аренды квартиры после развода и переселения в Россию

• г. Казань

После развода с первым мужем (15 лет назад) в Узбекистане осталась квартира (оформлена на меня, гражданство российское, проживаю в России, снова замужем). Как оформить доверенность на постороннего человека (гражданство Узбекистана, проживает в Ташкенте) с правом продажи, сдачи в аренду той квартиры (в Ташкенте)?

Ответы на вопрос (2):

Определяется - не российским законодательством, а законодательством Узбекистана. Обычно - вполне достаточно нотариальной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Составлять надо доверенность здесь, но с ориентацией на законодательство Узбекистана, вообщем то сложностей не должно быть.

Спросить
Пожаловаться

После развода с первым мужем (15 лет назад) в Узбекистане осталась квартира (оформлена на меня, гражданство российское, проживаю в России, снова замужем). Как оформить доверенность на постороннего человека (гражданство Узбекистана, проживает в Ташкенте) с правом продажи, сдачи в аренду той квартиры (в Ташкенте)? Нужен ли оригинал документа на квартиру или можно сканированной копией обойтись) и какие еще нужны документы с обеих сторон?

Ситуация следующая: Нужно переоформить квартиру, которая находится в Ташкенте, на отца. Я гражданка Украины, от гражданства Узбекистана не отказалась, имею ВНЖ Россия (по украинскому паспорту, вот такая салянка). Квартира оформлена на меня по гражданству Узбекистана. Выехать в Узбекистан не могу - ребёнку 3 месяца. Возможно ли оформить Дарственную или Доверенность, будет ли они котироваться в Узбекистане?

Мой сын гражданин России, проживает в России. В рес. Узбекистан у него есть квартира. Он хочет в России, на брата гр. Узбекистана, оформить доверенность на продажу этой квартиры,. Будет ли, доверенность оформленная в России, иметь юридическую силу в Узбекистане.? Заранее вас благодарю.

Как мне оформить развод не выезжая в Узбекистан?

Спасибо.

Меня зовут александр, гр. узбекистана, хочу расторгнуть брак с гражданкой узбекистана, брак был зарегистрирован в ташкенте в ташкенте 2005 г. с 2008 г. живу в россии возможности выехать в узбекистан нет. могу ли я развестись на территории россии, если нет то возможно ли это сделать оформиф доверенность на человека проживающего в узбекистане?

Гражданин России живу в Крыму. Квартира в Узбекистане оформлена на меня в ней проживает дочь гражданка Узбекистана. Как оформить дарственную дочери на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам вопрос, моя знакомая уехала в Россию 10 лет назад, имеет российское гражданство. В Узбекистане в ее собственности осталась приватизированная квартира. Может ли она сделать доверенность на продажу квартиры на мое имя. Я являюсь гражданкой Узбекистана, какие ей и мне нужны для этого документы? Смогу ли я оформить кадастр и на чье имя его оформлять?

Я гражданка Узбекистана, на моё имя оформлена квартира в городе Ташкент, на момент приватизации (я приватизатор) со мной вместе в этой квартире были прописаны отец и сестра, которые давали согласие на приватизацию на моё имя. В дальнейшем сестра выписалась из этой квартиры, и уехала на пмж в Россию, и приняла Российское гражданство.

Более 5 лет она не проживает в Узбекистане. Отказ от собственности она не давала. Сейчас я хочу продать квартиру, нужны ли мне от сестры какие то разрешения на продажу? Или доверенности?

Можно ли оформить генеральную доверенность (с правом продажи квартиры в Узбекистане) в России двум гражданам Узбекистана, которые на данный момент проживают в России и имеют временную регистрацию, т.е. тёща хочет оформить генеральную доверенность на зятя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение