Входит ли в трудовой стаж профтехучилище и армия при выходе на пенсию.

• г. Санкт-Петербург

Входит ли в трудовой стаж проф тех училище и армия при выходе на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с ФЗ " о страховых пенсиях" период прохождения военной службы по призыву входит в страховой стаж как нестраховой период.

Что касается обучения в образовательной организации, здесь необходимо уточнить период, в течение которого оно осуществлось.