Ищу способ правильно оформить развод и передачу имущества, чтобы защитить квартиру и отдать мужу машину

• г. Тюмень

Есть квартира оформлена на 2 х детей и меня куплена в браке. Хочу развестись с мужем так как постоянно влазит в долги и непонятно куда тратит деньги. Уже несколько раз пробовали квартиру (покупали более деловое жилье) чтобы закрыть его долги. Но практика показывает что смысла в этом больше нет так как история повторяется опять и опять. Ещё машина куплена мной. Хочу отдать ему машину и расстаться что бы не трогал квартиру. Как это правильно оформить? Моей доли в квартире 1/5 остальное детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Развод и раздел между собой не связаны.

Нужен нотариальный раздел совместно нажитого имущества.