Ищу способ правильно оформить развод и передачу имущества, чтобы защитить квартиру и отдать мужу машину

• г. Тюмень

Есть квартира оформлена на 2 х детей и меня куплена в браке. Хочу развестись с мужем так как постоянно влазит в долги и непонятно куда тратит деньги. Уже несколько раз пробовали квартиру (покупали более деловое жилье) чтобы закрыть его долги. Но практика показывает что смысла в этом больше нет так как история повторяется опять и опять. Ещё машина куплена мной. Хочу отдать ему машину и расстаться что бы не трогал квартиру. Как это правильно оформить? Моей доли в квартире 1/5 остальное детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Развод и раздел между собой не связаны.

Нужен нотариальный раздел совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад развелись с мужем. В период брака куплена квартира и 1/2 этой квартиры подарена дочери. Муж прописан в нашей квартире. Сейчас он согласился отдать свою часть от квартиры взамен на машину. Вопрос: как мне это оформить юридически чтобы он больше не имел прав на эту квартиру.

Мы с мужем в браке покупали в ипотеку квартиру и еще машину. Развелись. После развода прошло 2 года. Сейчас хотим разделить имущество. Ипотека оформлена на меня. Собственник я одна и на квартиру и на машину. В квартире прописана я и ребенок. Я хочу отдать ему деньги за квартиру и отдать машину. Он согласен. Но как это правильно оформить, чтоб он не претендовал на квартиру, и чтоб через какое-то время он не мог оспорить это в суде?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Прожили более 20 лет. Отношения закончены. Детей общих нет. Я получила 2-х комнатную квартиру на себя и на своих 2 детей. Брак тогда был уже зарегистрирован. У него была комната в квартире с подселением. Впоследствии его комнату продали и на эти деньги купили мебель. На сегодняшний день в этой квартире прописаны и проживаем с мужем вдвоём. Как будет правильно развестись? Продать квартиру и отдать ему деньги за его комнату, чтобы ему было где жить.? При подаче заявления просят справку о з/плате. Мы оба пенсионеры. Квартира заприватизирована в браке, он от приватизации отказался. Хозяйкой квартиры являюсь я.

Вместе с мужем проживаем около 12 лет. Законно брак оформлен 2 года назад. Имеем двоих несовершеннолетних детей 10 и 6 лет. Квартира записана на мужа и куплена до официального брака. Есть еще квартира куплена мужем уже в официальном браке, но записана на имя матери мужа. Мать в ней не проживает у нее есть жилье квартира стоит пустая. У меня есть машина записанная на мое им я у мужа есть две машины куплены уже в браке. Я работала все время пока мы проживаем вместе. Муж выгоняет меня из квартиры и хочет забрать себе детей. На что я имею право при разводе и могу и я хочу чтобы дети остались со мной. Спасибо.

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Помогите, пожалуйста, как правильно оформить дарение доли в квартире. В браке с мужем была куплена квартира, оформлена полностью на мужа. У нас двое детей,18 и 14 лет. Я хочу подарить свою долю детям. Хотим оформить соглашение о разделе квартиры и договор дарения. Это нужно делать нотариально? Сколько это будет стоить у нотариуса? Сначала делить квартиру и регистрировать, потом снова дарить и регистрировать? Большое спасибо.

Разводимся с мужем, встал вопрос о разделе имущества. В браке куплена 1 комквартира, прописана в ней только я и квартира оформлена на меня, куплена на общие деньги. Муж хочет ее поделить, но ранее у нас была покупка грузовой машины по стоимости равной квартире. Муж машину продал самостоятельно, деньги дел неизвестно куда. Была договоренность о том что деньги с машины его, а квартира моя. Есть ребенок 3 года, проживает со мной в этой квартире, но прописан в другой. После развода ребенок останется со мной. Какие документы мне нужно подготовить, чтобы квартиру не делили между нами и возможно ли это? И стоит ли прописывать ребенка в этой квартире?

У меня ситуация о ипотечной квартиры.

У меня была квартира 1 комнатная куплена до брака. И машина куплена до брака. Решил жениться так как девушка забеременела. Женился. Продал машину и квартиру. И купил 2-х квартиру в ипотеку в браке. Жена не пошла созаемщиком. Теперь брак распадается есть совместный ребёнок. Жена хочет делить квартиру и говорит что ей принадлежит 50% этой квартиры. Вопрос так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните мне пожалуйста. Мы с мужем в браке 2 года. Он продает свою машину (машина куплена до брака). Хотим купить новый автомобиль в браке. Муж вкладывает деньги с продажи своей машины, я вкладываю деньги с продажи моей квартиры (квартира куплена была до брака). Купленную машину муж хочет оформить на себя. Вопрос в том, так как автомобиль будет совместной покупкой, в случае развода машина будет делиться пополам? Спасибо!

У меня умер отец. Квартира в которой я живу, приватизирована на двоих - меня и умершего отца. От отца кроме доли в квартире осталась машина. У отца есть сын от первого брака, он сказал, что на долю квартиры претендовать не будет, но он хочет забрать машину. Скажите пожалуйста, как правильно юридически оформить отказ от доли квартиры и передачу брату машины?

Хочу подарить квартиру своему брату. Квартира куплена на деньги от продажи квартиры до брака и оформлена на меня в течение месяца после продажи. (первая квартира продана 15.08. взамен куплена 04.09. другая уже в браке) В квартире прописаны я, муж и свекровь. Могу ли я оформить договор дарения, так чтобы муж и свекровь не знали об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение