Оформление юридического соглашения об отчуждении доли в квартире после развода - как лишить бывшего супруга прав на недвижимость?

• г. Красноярск

Три года назад развелись с мужем. В период брака куплена квартира и 1/2 этой квартиры подарена дочери. Муж прописан в нашей квартире. Сейчас он согласился отдать свою часть от квартиры взамен на машину. Вопрос: как мне это оформить юридически чтобы он больше не имел прав на эту квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос: как мне это оформить юридически чтобы он больше не имел прав на эту квартиру.

--- Оформите нотариальным соглашением о разделе имущества. Вариантов у нотариусов масса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если супруг оформит дарственную, то уже претендовать после дарения ни на что не сможет. Точно так же как и Вы, если оформите дарственную.

Спросить
Пожаловаться

Через нотариуса, Светлана. Конечно это платная услуга, но за то соглашение о разделе имущества будет иметь официальный статус юридической сделки.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском о разделе имущества или поделите имкщество в соглашении нотариально удостоверенном, где предусмотрите Ваши пожелания.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад развелись с мужем. В период брака куплена квартира и 1/2 этой квартиры подарена дочери. В недавно муж трагически погиб, у него ещё живы родители. Как будет делится его часть нашей квартиры.

В браке с мужем три года назад была куплена квартира, оформлена она него. До брака мне подарили квартиру родители, а также была до брака оформлена доля в квартире бабушки. Сейчас мы с мужем продаем квартиру, купленную в период брака. Оба живём и прописаны в ней 3 года. Придется ли платить налог с продажи квартиры? Является ли для мужа квартира, которую мы продаем единственным жильем? Он больше ничем не владеет.

Развелась с мужем, наш ребенок (2 г)прописан у него в квартире. Квартира купленна до брака в ипотеку. Сейчас бывшый муж хочет продать квартиру и требует выписать ребенка. Как поступать в этой ситуации? Должен ли муж выплатить ребенку за часть от этой картиры?

Мы с мужем развелись. У нас двое несовершеннолетних детей. В браке была куплена квартира, в которой сейчас живем мы с детьми (муж живет в другом месте). Все четверо прописаны в этой квартире. Квартира зарегистрирована на муже. Я хочу подать иск на раздел квартиры. Договориться с мужем о разделе не получается - не идет на контакт. Могу ли я претендовать на 3/4 квартиры, т.к. дети остаются жить со мной? И еще вопрос, если муж все таки согласится оставить мне квартиру - как это оформить (через нотариуса)? Спасибо.

Мы смужем хотим подарить квартиру старшей дочери, ей 23 года. В квартире пока никто не прописан. Квартира куплена и оформлена на меня (на жену). Как можно оформить этот договор с условием, чтобы дочь не имела права продать эту квартиру без нащего (родителей)согласия? Может можно подарить ей часть квартиры? Как дешевле это сделать? Может сначала прописать туда дочь, а потом уже оформить договор дарения?

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

Помогите разобраться. Квартира куплена в браке моей мамой. Отец в сделке не участвовал. Я имею долю в квратире. Мама и отец развелись больше года назад. Сейчас мама хочет подарить мне всю свою часть квартиры. Вопрос - можно ли это сделать без разрешения отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в данной квартите не прописана. Бывший муж-собственник, а сын прописан. Мы развелись в июне 2006 г. Квартира куплена на деньги вырученные от продажи однокомнатной квартиры мужа, которую он имел до брака. Часть денег мы добавили.

Была замужем 15 лет за это время появился ребёнок была куплена квартира в иппотеку. Выплачивала последние три года ипотеку сама. С мужем развелись уже как 4 года назад. Он прописан в квартире имею ли я право его выписать из квартиры без каких либо прав на квартиру. В суд на раздел имущества он не подавал. И алименты не платил.

Хочу подарить квартиру своему брату. Квартира куплена на деньги от продажи квартиры до брака и оформлена на меня в течение месяца после продажи. (первая квартира продана 15.08. взамен куплена 04.09. другая уже в браке) В квартире прописаны я, муж и свекровь. Могу ли я оформить договор дарения, так чтобы муж и свекровь не знали об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение