Передача права собственности и определение доли наследникам при оформлении ипотеки в семейной ситуации.

• г. Барнаул

Доли детям в ипотечном жилье можно выделить сразу при оформлении ипотеки? Свекровь оформила ипотеку, платит невестка т.к ей не одобряют. Можно ли передать право собственности на жилье от свекрови к невестке и определить доли 2 м детям в ипотечном жилье?

Ответы на вопрос (1):

Нет, скорее всего невестку кинут после выплат, так как никаких рычагов давления нет, юридически квартира принадлежит свекрови.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.