Если трое детей 10,8 лет, и 9 месяцев. Сколько должны высчитывать с зарплаты, делать вычет сколько %должны? Спасибо!

• г. Казань

Если трое детей 10,8 лет, и 9 месяцев. Сколько должны высчитывать с зарплаты, делать вычит сколько %должны? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На первого ребенка (код 114) составляет 1 400 рублей;

На второго ребенка (код 115) – 1 400 рублей;

На третьего ребенка (код 116) и последующих – 3 000 рублей;

На ребенка-инвалида в 2019 г. (код 117) – 12 000 рублей для родителей и усыновителей и 6 000 рублей для опекунов, попечителей и приемных родителей.

Обратите внимание, указанные суммы в рублях – это не сумма, которую вы можете вернуть, а сумма, с которой не удерживается 13% налога. Например, если у гражданина РФ трое детей до 18-ти лет, сумма льготы для него составит (1 400 + 1 400 + 3 000) * 0,13 = 754 р. ежемесячно.