У меня трое детей сколько должны высчитывать налог с заработной платы если жена на декрете а зарплата у меня 45000

• г. Тюмень

Здравсвуйте у меня трое детей сколько должны высчитывать налог с заработной платы если жена на декрете а зарплата у меня 45000

Ответы на вопрос (2):

Стандартный налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Жена в отпуске по уходу за ребенком дохода, облагаемого НДФЛ, не имеет, поэтому в двойном размере налоговый вычет муж получать не может.

Ст.218 НК РФ.

Вычет в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

На основании ст.218 НК РФ. Удачи Вам.